Меню

Реклама

  • Вино из черноплодки.

     

    Pilot11 08-12-2010 17:53

    Стоит с сентября и всё еще бродит. когда закончится? Разлил в бутылки из кокаколы, открыть не возможно-фонтан в потолок, вкус приторный, алкоголь уже есть, где то гр. 7-8. Пусть стоит до весны? Сбраживать дрожжами не хочу. Спиртом крепить тоже не хотса, сахара еще много. Ivan_Medvedev 08-12-2010 18:04

    Чудный пост. Ответы - сразу же за вопросами следуют.

    Черноплодка - долгобродящая ягода, не переживайте. Pilot11 08-12-2010 19:55

    К лету поспеет хоть? Ivan_Medvedev 08-12-2010 20:08

    Зависит от того, что подразумевается под quote: поспеет

    Градус набежит почти максимальный.

    А играть - так и 5-летняя черноплодка немного поигрывает. Erich Weisse 08-12-2010 21:33

    Ребятки! А как такое винцо гипотоникам? А то некоторые такие любители варенья из черноплодки от 0.5 л баночки в страну вечной охоты заглядывали погостить. Я то сам сырую трескаю и много. Нормально! Ivan_Medvedev 08-12-2010 22:12

    Понижает давленьице, понижает.

    Гипам - не надоть, а гиперам - самое оно. Pilot11 08-12-2010 22:14

    Это мнеее. У меня стаж гипертонии 10 лет. Pilot11 08-12-2010 22:15

    quote: Зависит от того, что подразумевается под

    поспеет

    Приторность уйдет. Не такая сладкая будет. Ivan_Medvedev 08-12-2010 22:23

    При постановке вина на брожение кислотностью/сахаристостью сусла как-нибудь озадачивались? vikzar 08-12-2010 22:56

    сахарку переложил видать. Стоит то пусть стоит, только как открывать потом будешь? ycb1 08-12-2010 23:21

    А, что водяной затвор с трубкой, отменили чтоли.

    Из большого опыта совкового.

    черноплодки, сливы в саду дохрена было, бутыль 20л, набиваем полную, сахарку 1-2кг или мать отдавала старое варенье, немного водички. дней5стоит, начинает пенится, пробку с трубкой и в воду.

    обычно стоит до Н. Г.,расслаивается, грязь снизу, вверзу ягоды. аккуратно через трубку сливаем серединную жидкость. получается 6-7литров, по бутылкам, добавляем по 30г спирту в каждую. стоит еще месяц, убираем осадок получаем

    напиток. в бутыль добавляем сахару и воды и на второй круг, получаем так же сносное пойло. 5-6л. Итак и спасались, когда добавить нечего было, хорошо добавляло по мозгам. Ivan_Medvedev 08-12-2010 23:31

    Затвор - затвором, это азбука.

    Черноплодка - довольно долгобродящая ягода, "играть" способна годами.

    Уже все крыжовники со смородинами (не говоря про виноград) осветлились, а черноподка - знай себе колобродит. И по вкусу - вроде бы всё, насухо, ан нет - не угоманивается. shtainer105 09-12-2010 05:56

    Дык разлил ее уже товарищ, какой затвор водяной то?

    Видать сахарку переложил. В годы недоброй памяти Горбачева сам мутил такое винцо)))) Бродит долго, пластиковые бутылки тогда экзотикой были, разливал в шампанки (пробки улетали), а винцо хорошее получалось, голова незамутненная, но вот с ногами нечто нехорошее происходило))))) Раз разлил в трехлитровую банку и закатал (ну молодой был, идиот), дык эта банка так долбанула ночью на антресолях, что подумал: типа война началась, немцы в городе)))) Pilot11 10-12-2010 07:31

    quote: дык эта банка так долбанула ночью на антресолях

    А какой красивый цвет на обоях. Мммм!

    quote: только как открывать потом будешь?

    Аккуратно! Кажный день стравливаю избыток давления. Походу опять надо под "затвор" ставить.

    Вот и я хочу, что бы сахар ушел. А дрожжи кинуть душа не лежит. вкус уйдет. Закрепить водкой, наливку сделать, так приторная еще. shtainer105 10-12-2010 08:02

    quote: А какой красивый цвет на обоях. Мммм!

    Подколка незачетна)))), я ж грю: на антресолях, но с тряпкой там до утра шаманил))))))) Блин, кстати еще один прикол забыл: я ж эту рябину через мясорубку прогонял, ну и от жадности забил полную 20 литровую бутыль, ясно дело, что гидрозатвор этой дрисней забидо и батл долбанул опять глубокой ночью))))) Обои уцелели, но пока наш совковый линолеум отледорасил - утро наступило))))) Pilot11 10-12-2010 08:35

    quote: ну и от жадности забил полную 20 литровую бутыль,

    Вот и у нас так, в веселую курсантскую жиздь было. 200 литров смеси воды, ягод (абрикоса-жердёлы, тутовника), сахара и дрожжей в ПТБ. На чердаке щитовой казармы. В 3 часа ночи взрыв! Предохранительный клапан косточкой от абрикосины забился. Всю ночь с тазиками бегали! А запах. shtainer105 10-12-2010 09:56

    Вот ток одного не пойму: почему это все глубокой ночью происходит?)))))) Pilot11 10-12-2010 10:07

    А что бы неожиданно! shtainer105 10-12-2010 10:08

    Ага, эт точно, чтоб житуха медом не казалась Erich Weisse 10-12-2010 10:34

    Потому, что днём на неё смотрят голодными глазами! Чайники в таких случаях вообще отказываются закипать )) Pilot11 10-12-2010 10:59

    quote: Чайники в таких случаях вообще отказываются закипать ))

    +1000 shtainer105 10-12-2010 11:05

    Ничего: чайник обмануть можно. У джером джерома в его произведении " Трое в лодке, не стесняясь собаки")))). в аккурат все описано shtainer105 10-12-2010 11:06

    А брага или вино всегда ночью бузу устраивают Pilot11 10-12-2010 11:22

    постоянно. shtainer105 10-12-2010 11:48

    Вот, я баран, в этом году забил на черноплодку((((( Pilot11 10-12-2010 12:21

    Так хоть птички порадуются! Ivan_Medvedev 10-12-2010 12:25

    Порадовались уж.

    На черноплодке отъедаются жииирные дрозды, кстати.

    Вот правда - каждое лыко в строку - вкусное питье, вкусная еда. shtainer105 10-12-2010 12:29

    Ох и пожрали мы их в свое время, на силки брали))))) алхимик 10-12-2010 13:19

    тоже гипертоник)

    shtainer105 10-12-2010 13:23

    Блин, у нас в нерезиновой и спиртику путевого не найдешь алхимик 10-12-2010 13:26

    беру тоннами) феррейн))))

    shtainer105 10-12-2010 13:36

    у самого завода? shtainer105 10-12-2010 13:36

    ну возле завода алхимик 10-12-2010 13:44

    не - там звонишь и заказываешь)

    ЭКЦ сказало пить можно! Pilot11 10-12-2010 13:50

    А контроль за оборотом спиртосодерж. и т. д. Или сеёчас такого уже нет? shtainer105 10-12-2010 13:51